Progorod logo

В Коми мужчина избивал пасынка и угрожал ему смертью, а затем убил мать сожительницы

16 декабря 2016Возрастное ограничение12+
Фото из архива редакции

В Коми мужчина длительно время избивал своего несовершеннолетнего пасынка. Отчим угрожал мальчику смертью. А позже, во время распития спиртного со своей сожительницей и ее матерью, злоумышленник избил пожилую женщину. Через некоторое время женщина скончалась от полученных травм. Отбывать наказание мужчина будет в колонии строгого режима. Об этом сообщает Следственный Комитет Коми.

Установлено, что в период с января по декабрь 2015 года 39-летний житель Воркуты Артем Гатаулин регулярно избивал своего 14-летнего пасынка. Также он угрожал ребенку сожительницы убийством.

Затем, по информации следствия, 20 декабря 2015 года Гатаулин в своей квартире распивал спиртное вместе с сожительницей и ее матерью. В какой-то момент между мужчиной и пожилой женщиной возник конфликт. Тогда Гатаулин избил 57-летнюю женщину, причинив ей множественные удары, а также несколько раз ударил головой о чугунную батарею, находящуюся в квартире. От полученных травм пострадавшая скончалась в больнице спустя полтора месяца.

Как стоит наказать мужчину? Делитесь своим мнением в комментариях

Возбуждено несколько уголовных дел. Суд назначил Гатаулину наказание в виде 13,6 лет лишения свободы. Отбывать его он будет в исправительной колонии строго режима.

Перейти на полную версию страницы