Progorod logo

Архиепископ сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим выступил за полный запрет абортов

5 декабря 2016Возрастное ограничение0+

Он оставил под петицией свою подпись

Сыктывкарский архиепископ Питирим призвал россиянок отказаться от абортов. Он подписал петицию за запрет подобных операций. Об этом архиепископ сообщил на своей странице «ВКонтакте».

Запись с призывом подписывать петицию за запрет абортов сыктывкарский архиепископ Питирим выложил в сеть 29 ноября. Он сообщил, что и сам поддержал эту идею.

- По благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла по Всей России ведется полномасштабная работа по сбору подписей «За запрет абортов». В Республике Коми открыто Региональное отделение данного движения. Свою подпись за запрет абортов поставил и Архиепископ Сыктывкарский и Коми - Зырянский Питирим. Просьба не оставаться в стороне и подписать петицию, а при возможности содействовать сбору подписей! - пишет архиепископ Питирим.

Что вы думаете по поводу запрета абортов? Свои мнения пишите в комментариях

Напомним, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал обращение, призывающее полностью запретить аборты в России. Как сообщает пресс-служба патриарха, в документе, который был согласован с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, признаётся «за зачатым ребёнком статус человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом». Подробности ищите тут.

Читайте также: Архиепископ Питирим посвятил стихи приезду патриарха Кирилла в Коми

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: