Progorod logo

В Коми под суд попала семья интернет-мошенников

14 ноября 2016Возрастное ограничение0+

Они «продавали» несуществующее оборудование

В Коми уголовное дело заведено на семейную пару, которая промышляла интернет-мошенничеством. Они размещали на сайтах бесплатных объявлений сообщения о продаже оборудования. Получив деньги, «продавцы» исчезали. Об этом сообщает «Комиинформ».

Установлено, что в 2015 году житель села Летка активно читал о том, как «работают» интернет-мошенники. В какой-то момент он решил попробовать себя в этом ремесле. К нему присоединилась и жена. Муж размещал объявления о продаже бытовой техники и запасных частей к ней. В основном он «предлагал купить» спутниковые ресиверы и электронные блоки для телевизоров. А жена получала в банке деньги, которые поступали на карту от жертв.

Жертвами мошенников стали 28 человек, в том числе жителей Ставропольского, Камчатского и Забайкальского краев, республики Адыгеи, Дагестана и других регионов страны. Ущерб от преступных действий семейной пары превысил 100 тысяч рублей.

Как стоит наказать пару? Свой ответ пишите в комментариях

Уголовное дело для рассмотрения пот существу будет направлено в Прилузский районный суд.

Читайте также: В Коми вахтовики пытались похитить 92 метра кабеля через дыру в заборе, но попались полиции

Перейти на полную версию страницы