Progorod logo

В Коми мужчина три раза угонял автомобили со своей работы

1 ноября 2016Возрастное ограничение12+
Фото из архива ProGorod

В Коми мужчина три раза угонял автомобили у своего работодателя. Делал это он для того, чтобы покататься. Об этом сообщает пресс-служба МВД Коми.

Инцидент произошел в Прилузском районе. 30 октября в дежурную часть позвонил мужчина и сообщил, что с пилорамы угнали ВАЗ-2106. Машина оказалась снятой с учета и не имела госномеров. Полицейские нашли угонщика и задержали его. Оказалось, что мужчина уже угонял автомобили и при этом был работником этой пилорамы.

Позже подозреваемого доставили в отдел полиции, где тот дал признательные показания. Оказалось, что ранее мужчина дважды угонял автомашины, которые находились на территории пилорамы. Одна из них ВАЗ-2106, а вторая УАЗ-3741. Причем во всех трех случаях он совершал угоны путем свободного доступа: машины были не заперты, а ключи находились в замке зажигания.

С его слов, транспортные средства он угонял, чтобы покататься. При этом известно, что один раз владелец сам нашел угнанную машину, а другой раз мужчина вернул транспортное средство на пилораму сам.

Вашу машину когда-нибудь угоняли? Как это было? Рассказывайте в комментариях.

Сейчас в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Дознание по уголовному делу продолжается.

Перейти на полную версию страницы