Progorod logo

На водителя, насмерть сбившего девочку в Коми, завели уголовное дело

28 октября 2016Возрастное ограничение12+

Мужчине могут дать срок на пять лет

На водителя, который насмерть сбил девочку, завели уголовное дело. Мужчине может грозить тюрьма сроком на пять лет. Об этом пишет «Комиинформ».

Уголовное дело завели на водителя, который 27 октября сбил 4-летнюю девочку. Ребенок скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движение, повлекшее смерть человека). Если его вина будет доказана, мужчина может получить наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Сейчас водитель находится на подписке о невыезде.

Напомним, авария произошла 27 октября в селе Керчомья. Около 17.00 водитель «Хендай Акцент» наехал на 4-летнюю девочку, которая выбежала на проезжую часть. В этот момент мама с дочкой возвращались из детского сада. Водитель автомашины тоже забрал своего ребенка из детского сада, сел в машину и начал движение. В этот момент девочка выбежала на проезжую часть дороги, водитель ее не заметил. Девочка, кстати, воспитывалась в благополучной многодетной семье: шестеро детей - пять мальчиков и одна девочка.

Читайте также: Два пешеходных перехода в Сыктывкаре дополнительно подсветили.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: