В Коми запустили пригородный поезд «Инта-1 - Марков»
Курсирование нового пригородного поезда Инта 1 – Марков в Интинском районе будет продлено до конца 2016 года. Об этом сообщает Министерство промышленности, транспорта и энергетики.
В рамках исполнения поручения Врио Главы Республики Коми Сергея Гапликова, по многочисленным просьбам жителей республики и в целях создания комфортных условий для пассажиров, Правительство региона открыло с 1 сентября 2016 года курсирование пригородного поезда по новому маршруту Инта 1 - Марков, который включает в себя остановки Ошпер и Абезь.
- В настоящее время рассматривается возможность организации курсирования пригородного поезда Инта 1 - Марков с 1 октября по новому графику с отправлением из Маркова в Инту утром и обратным рейсом из Инты до Маркова вечером того же дня. Ожидается, что движение поезда по новому расписанию повысит востребованность данного маршрута жителями республик», - сообщил заместитель министра промышленности, транспорта и энергетики Республики Коми Сергей Иванов.
Иванов также подчеркнул, что на организацию курсирования нового пригородного поезда Инта 1 - Марков до конца 2016 года Правительством Республики Коми будет выделено около 3 миллионов рублей. Составность нового пригородного поезда Инта 1 - Марков - 1 вагон.
Какой еще поезд необходимо запустить в Коми? Оставляйте комментарии под новостью
Отметим, что за первые 11 дней курсирования нового пригородного поезда по маршруту Инта 1 - Марков было перевезено 757 пассажиров. Это в 3 раза больше, чем было перевезено по маршруту Инта - Ошпер, вместо которого открыт новый маршрут, за аналогичный период прошлого года.