Проходит планерка у мэра Сыктывкара: онлайн-трансляция
Администрация Сыктывкара проводит планерки, на которые приглашаются представители СМИ. Очередная планерка началась во вторник, 30 августа, в 9 часов утра. На ней присутствуют глава города Андрей Самоделкин, руководители различных структур города, а также журналист портала ProGorod11.ru, ведущий текстовую онлайн-трансляцию того, о чем говорят на заседании.
9.03. Руководитель города Андрей Самоделкин поблагодарил всех за празднование Дня РК.
9.04. МВД по Сыктывкару: поступило 9190 сообщений о преступлениях за прошлую неделю. Раскрываемость составила 55%. Список преступлений:
9.13. ГО и ЧС по Сыктывкару: чрезвычайных происшествий не было. Поступили 6 сообщений о подозрительных предметах в городе.
9.15. Отопительный сезон. Все котельные готовы, сады и школы уже подключаются к отоплению. Тепловые сети готовы к работе на 97 процентов.
9.16. Синоптики Сыктывкара смерч не зафиксировали. Была собрана комиссия, она выехала на места и зафиксировала лишь большую скорость ветра - 31 метр в секунду.
9.20. Водоканал: подготовка сетей к зиме завершена. Мэр Андрей Самоделкин задал вопрос руководителю Водоканала: «Улица Тентюковская вся разобрана, все разрыли, когда ликвидируете беспорядок?». Водоканал пообещал все исправить.
9.21. Ремонт дорог в Сыктывкаре: федеральные деньги на ремонт освоены. Начался ремонт на автодороге Эжва-Сыктывкар. Андрей Самоделкин предупредил, чтобы в грязь и дождь асфальт не клали.