В Сыктывкаре завершил работу фестиваль неолимпийских видов спорта : селфи со сцены и крики «Ура!»
В Сыктывкаре торжественно наградили спортсменов, выступавших в соревнованиях III Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта. В крупном спортивном мероприятии, которое проходило в столице Коми целых два дня, участвовали спортсмены из 46 субъектов страны. Они соревновались в 19 видах спорта. Особенно тепло сыктывкарцы приветствовали земляков, которые не единожды поднимались на победный пьедестал. Это запечатлел корреспондент портала ProGorod11.ru.
Торжественное награждение победителей III Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта прошло в Сыктывкаре в понедельник, 21 августа. Оно началось не сразу. Сначала сыктывкарцы увидели творческую программу в исполнение коллективов Коми, где в танце и песнях, они создали картину сурового региона: оленей, чумов и северного сияния.
Зрителей, которые пришли похлопать за земляков, на Стефановской площади было много.
Мощь спортсменов выражалась в цифрах. Так пермяки заняли первое место в соревнованиях по перетягиванию каната. По правилам команда из 8 человек весила в сумме свыше 720 килограмм.
На пьедестал поднимались и хрупкие девушки. Так, Виктория Кожина из Красноярского края (на фото) выходила на сцену целых три раза. Она заняла призовые места в беге с палкой по пересеченной местности, в тройном национальном прыжке с одновременным отталкиванием двумя ногами и в метании спортивного топорика на дальность.
В соревнованиях принимали участие спортсмены самого разного возраста. На фото обладатель II места в командном соревновании по мини-лапте Владимир Клейменов изучает заветный кубок.
Спортсмены искренно радовались победе и делали селфи на память прямо со сцены. На фото обладатели 2 места в соревнованиях по мини-футболу — команда Вологодской области.
Спортсмены из Коми поднимались на пьедестал почета 8 раз! Каждый раз они отхватывали бурные аплодисменты зрителей.
- Хочется поблагодарить всех участников фестиваля за то, что нашли возможности и приехали в Коми. Приезжайте еще! Мы будем рады вам! - отметил министр спорта Коми Николай Бережной, закрывая Фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта в Сыктывкаре.