В Коми водитель «Газели» спровоцировал столкновение внедорожника с грузовиком
Под Ухтой на трассе столкнулись три автомобиля. В аварии пострадал один человек, сообщает ИА «Комиинформ» со ссылкой на ГИБДД Коми.
Авария произошла в субботу, 13 августа, около 7:30 на трассе «подъезд к пгт. Ярега» под Ухтой. 33-летний водитель за рулем «Соболя» («Газель») ехал со стороны города в направлении поселка. На 13 километре, выполняя обгон, он не учел дистанцию до идущего впереди Hyundai SM и врезался в него. По инерции иномарка совершила столкновение с грузовиком «Урал 375». Все машины двигались в попутном направлении.
По какой причине произошла авария? Оставляйте комментарии под новостью
В результате ДТП пострадала 21-летняя пассажирка Hyundai SM, которая в момент аварии находилась на заднем сиденье справа и была пристегнута ремнем безопасности. С сотрясением мозга, черепно-мозговой травмой и гематомами голеней девушку госпитализировали в Ухтинскую горбольницу поселка Шудаяг. Все участники ДТП были трезвы, отметили в отделе ГИБДД.