В Коми утонул 17-летний подросток
В селе Усть-Кулом трагически на воде погиб 17-летний юноша. Тело сразу найти не удалось, на его поиски отправились четыре водолаза. Об этом пишет ИА «Комиинформ».
Трагедия произошла 25 июля около 18:00 на реке Вычегде напротив дома №46 по улице Набережной в селе Усть-Кулом. В реке купались трое подростков, двое из которых плохо плавали. В какой-то момент один из них, не умеющий держаться на воде, стал тонуть. Его пытался спасти друг, но сам едва не ушел вместе с ним под воду.
- Спасти юношу не удалось. Он утонул. Тот, кто его спасал, мог бы и сам погибнуть, - сказали в администрации. - Место, где они купались, - несанкционированное, плавать там запрещено.
Как надо вести себя на воде, чтобы не утонуть? Оставляйте комментарии под новостью
На поиски тела подростка 1998 года рождения выехали четверо водолазов Сыктывкарского аварийно-спасательного отряда.