Progorod logo

Вопрос о возобновлении чартерных перевозок между Россией и Турцией может быть решен уже в августе

19 июля 2016Возрастное ограничение0+
Фото РЕН ТВ

Глава Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе рассказала, что вопрос о возобновлении чартерных перевозок между Россией и Турцией может быть решен уже в августе. Она опровергла ранее появившуюся информацию о том, что РФ не собирается возобновлять чартеры в Турцию в этом году, передает РИА "Новости".

По словам Ломидзе, заинтересованность в восстановлении авиасообщения очень высокая, поэтому была создана специальная рабочая группа для решения данного вопроса. В нее вошли российские и турецкие представители.

Решение о возобновлении чартеров будет принято после оценки безопасности. В настоящее время Россия временно приостановила все полеты в Турцию.

Напомним, что в ночь на 16 июля турецкие военные попытались совершить государственный переворот, но мятеж был подавлен.

Источник: РЕН ТВ

Перейти на полную версию страницы