В Коми ожидаются грозы с ливнями и сильный ветер
18 июля 2016Возрастное ограничение0+
В Коми ожидаются грозы с ливнями и сильный ветер. Объявлено штормовое предупреждение, сообщает МЧС Коми.
По прогнозу синоптиков Коми, ближайший час с сохранением до 22 часов в южных и центральных районах республики ожидаются грозы, ливни с усилением восточного, юго-восточного ветра порывами 13 - 18 м/с. (МОМР «Прилузский», МОМР «Койгородский», МОМР «Сысольский», МОМР «Сыктывдинский», МОГО «Сыктывкар», МОМР «Княжпогостский», МОМР «Корткеросский», МОМР «Усть-Куломский», МОМР «Удорский», МОМР «Усть-Вымский», МОМР «Сосногорск», МОГО «Ухта», МОМР «Троицко-Печорский»).
Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует:Населению:
Воздержаться от поездок по городу. Закрыть окна в домах и квартирах. Ограничить время нахождения на улице, убрать транспортные средства из-под больших деревьев и рекламных щитов. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения, не спускайтесь в заглубленные помещения. Держитесь подальше от больших одинокостоящих деревьев, линий электропередач, антенн. Если ливень застал Вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.
Перейти на полную версию страницыКакая погода вам нравится? Оставляйте комментарии под новостью
Напоминаем:
- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "010" или "101"; - в Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99.