Progorod logo

«Народный контроль»: сыктывкарка жалуется на мусор и грязь около подъезда

6 июля 2016Возрастное ограничение0+
Фото читателя

Теперь у горожан есть возможность рассказать о наболевших проблемах в рубрике «Народный контроль» на сайте ProGorod11.ru. Рубрика для удобства разделена на темы. Оставить свою жалобу можно за несколько кликов и без регистрации.

На какие проблемы в городе нужно обратить внимание? Пишите в комментариях.

Каждый день мы потребляем товары и услуги. К сожалению, не все они бывают качественными. Самый легкий способ - промолчать и идти дальше, но это в корне неверное решение. Очень часто владельцы и руководители организаций не подозревают о том, что творится у них под носом. В этом случае, сделав одну единственную запись или обращение, можно изменить ситуацию к лучшему.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 39-13-73. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Все поступившие в «Народный контроль» обращения регулярно будут направляться на рассмотрение в различные государственные организации. Ни одно сообщение не останется незамеченным.

На что жаловались на этой неделе? Управляющая компания "ЖУК" (Старовского, 36) вот уже три месяца (апрель, май, июнь) не выполняет "ремонт и обслуживание" дома №42 по той же улице, однако, в квитках эта услуга указана. Мусор у подъезда убирают раз в две недели, на фасаде здания пьяная молодёжь чёрной краской признаётся в любви. Устные обращения в компанию "ЖУК" и письменные в вышестоящую, результата не имели. Неужели надо обращаться к Гапликову, чтобы заставить "ЖУК" выполнять свою работу? Наш спортивный клуб "Затон" закрыли. Никто не смог нам отстоять его. Мы сделали вывод, что в нашей Республике Коми все равно, что происходит и на всех наплевать. Все, что таким трудом добивалось и строилось, разрушили. Нет веры ни в кого, только одни разговоры, больше ничего. Сегодня купила нектарин расфасованный в магазине "Столичный", а внутри под пленкой живой таракан. Заведующая принесла извинения со словами: "Залез, ну бывает". Доставка воды в Сыктывкаре! Серьезные проблемы с качеством сервиса! Во-первых, 2 часа на доставку воды - неудобный срок, это слишком долгое ожидание, т.к. кроме воды, есть немало других гораздо более важных забот! И сидеть и ждать на месте 2 часа - нереально. Тем более с 13 до 14 час воду не привозят, что также неудобно! Далее поведение и хамство диспетчеров и водителей - 1-ый день водитель вообще не привез воду, диспетчеры ничего решить не могут, водителю видимо все равно - он не отвечает за качество своей работы и доставку. Перенесли на следующий день - в этот день воду якобы привозили, но в срок, указанный мной, я была на месте, воду в это время не привезли, я позвонила еще до окончания срока 2 часа (за полчаса!) и указала на это, проблему не решили - у них обед, по моим наблюдениям, бесконечный и бессрочный. В итоге я жду воду 2 дня, что немыслимо! И понимаю, что ее точно не привезут... Потому что ИМ ЭТО просто НЕ НАДО. Всегда заказываю такси через приложение, недавно добавили услугу "Нужна сдача" и как всегда у них нет сдачи, зачем тогда делали эту услугу? Часто не довозят до нужного места. Вопрос почему за то, что такси ждет меня 10 мин., я должен доплачивать деньги за простой, а за то, что я стою больше 10 мин. и жду мне скидку не делают, и цены скачут.
Перейти на полную версию страницы