Progorod logo

В Коми осудили двух мужчин, которые изнасиловали 17-летнюю девушку

20 июня 2016Возрастное ограничение16+
Фото из архива редакции

К длительному лишению свободы приговорены два жителя Ухты, которые изнасиловали 17-летнюю девушку и украли у нее золотые сережки. Об этом сообщает Следственный комитет Коми.

Два жителя Ухты - 34-летний Валерий Рочев и 39-летний Александр Ямщиков в июле прошлого года поочереди изнасиловали несовершеннолетнюю девушку.

В июле 2015 года мужчины находились в квартире дома по улице Интернациональной, где употребляли спиртные напитки. Один из них позвонил знакомой 17-летней девушке и под надуманным предлогом предложил ей приехать. Когда девушка зашла, тот закрыл замок входной двери и убрал ключ в карман.

Для подавления воли к сопротивлению мужчины нанесли девушке руками несколько ударов по лицу, после чего изнасиловали ее и совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Кроме того, Рочев сорвал с ушей девушки золотые серьги стоимостью около пяти тысяч рублей.

Как надо было наказать насильников? Оставляйте комментарии под новостью

Приговором суда им назначено наказание в виде лишения свободы: Рочеву – сроком на 15 лет, Ямщикову – сроком на 13,5 лет. Отбывать наказание подсудимые будут в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Перейти на полную версию страницы