Progorod logo

В Сыктывкаре администрация города требует закрыть блошиный рынок

17 июня 2016Возрастное ограничение6+

Хозяин маркета собирается бороться

В Сыктывкаре администрация города требует закрыть блошиный рынок. Хозяин барахолки собирается бороться до последнего. Но его уже попросили свернуться до 24 июля. Об этом сообщает ИА «Комиинформ».

Владелец блошиного рынка, который расположился на месте бывшего автоаокзала, рассказал, что работники администрации Сыктывкара требуют закрыть барахолку. Василий Григорьев пожаловался на властей города.

- Два года добивался в администрации разрешения — не давали на землю в аренду. Потом договорились с фирмой «Автоперевозчик», у которой пустовала территория автовокзала. Заключили на длительный срок договор аренды, согласовал с администрацией, что буду там открывать барахолку, получил положительный ответ из мэрии, - рассказывает владелец барахолки. – За год раскрутились, сегодня у нас около 20 работников. Деревенские, дачники, жители республики приходят с удовольствием.

Мужчина рассказал, что несколько дней назад к нему пришли люди из администрации с претензиями, что на рынке бардак. Василий Григорьев учел критику и пообещал устранить беспорядок. Позже его и потребовали свернуть торговлю в срок до 24 июня. Никакие заверения, что блошиный рынок будет приведен в порядок, не помогли.

Как вы думаете, нужен ли Сыктывкару такой блошиный рынок и почему? Пишите в комментариях свое мнение.

Предприниматель обратился к бизнесомбудсмену Игорю Бобкову, который порекомендовал бороться. Но мэр Сыктывкар Андрей Самоделкин подтвердил решимость в наведении порядка.

- Вам нравится, какой бардак там устроили? - спросил он у корреспондента и пояснил, что изначально это была привокзальная площадь, а не торговая. - Вопрос с мэрией об устройстве там барахолки не был согласован. Поэтому владельцу предложено освободить территорию.

Читайте также: На студенческом выпускном в Сыктывкаре выступит группа 5sta family.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: