Progorod logo

В селе под Сыктывкаром освятили источник, разрушенный из-за ДТП

12 июня 2016Возрастное ограничение0+
Фото со страницы Архиепископа Питирима "ВКонтакте"

Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим освятил источник в селе Ыб, который был разрушен из-за ДТП. Об этом сообщает сайт Комиинформ.

Освящение источника в селе Ыб под Сыктывкаром вчера, 11 июня. После ритуала архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим отметил, что это родное для него место. Он не раз пил из него воду, когда посещал Свято-Серафимовский женский монастырь, расположенный в километре от источника.

А вы верите в святость источников? Пишите в комментариях

Напомним, источник был разрушен в ночь с 5 на 6 апреля 2016, когда на повороте перевернулся большегруз с лесом. Беседка восстановлению не подлежала, солярка отравила воду. Сейчас построена новая беседка, воду с соляркой выкачали. Потом вокруг беседки будут разбиты цветники, высажены кустарники и появятся скамейки.

Перейти на полную версию страницы