Progorod logo

«Как вы тут живете?» Пять советов сыктывкарцам от гостьи из Троицко-Печорска

3 октября 2015Возрастное ограничение16+

Девушка отучилась в сыктывкарском университете

В 2011 году в Сыктывкар из Троицко-Печорска приехала Александра Пахтусова. Девушка поступила в Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина. Александру столица Коми встретила новыми знакомствами и впечатлениями. Портал ProGorod11.ru узнал, какие советы сыктывкарцам может дать приезжая из Троицко-Печорска, прожив тут несколько лет.

Накопить деньги

Сыктывкара – это очень дорогой город. Прежде чем посещать Сыктывкар, необходимо немного подкопить денежных средств, так как цены на продукты питания и прочую бытовую продукцию несколько выше, чем в других регионах России.

Сходить в Театр оперы и балета

Я считаю, что в Сыктывкаре стоит потратить деньги на поход в Государственный театр оперы и балета Республики Коми, а также на посещение различных музеев, которые содержат в себе коми культуру. Ведь это, прежде всего, гордость и честь Республики Коми.

Изучить архитектуру

Гостям Сыктывкара, которые впервые приехали в столицу Коми, стоит увидеть наши памятники архитектуры, живописную природу, разнообразие улиц и, конечно же, побывать на главной Стефановской Площади. Прежде всего, Сыктывкар манит своей необычной красотой и расположением: ровные небольшие улочки, украшенные растительностью, а также большое количество памятников.

Развлекаться

Про сферу развлечений Сыктывкара могу пояснить следующее: довольно широкий выбор развлекательных центров, досуга на любой вкус и цвет. Скучно в этом городе точно не будет! Обслуживание на высшем уровне, никогда в этом городе мне не приходилось встречаться с грубостью и неуважением в этой сфере.

А вы были когда-нибудь в Троицко-Печорске? Рассказывайте о своей поездке в комментариях.

Познакомиться с сыктывкарцами

Что можно сказать про сыктывкарцев? Жители столицы Коми довольно приветливые люди, очень доброжелательны и отзывчивы. Город встретил меня радостным праздником: новые знакомства, новые впечатления и, конечно же, позитивный настрой на будущее.

Читайте также: «Как вы тут живете?» Шесть советов для сыктывкарцев от гостьи из Оренбурга.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: