Работы жителя Коми попали в топ фотографий в сообществе «National Geographic»
Фотографию воркутинца Владимира Плотницкого выбрала редакция паблика «National Geographic» и разместила в альбоме «Пейзажи». Это не первая работа, которую отмечате сообщество самого известного научно-популярного географического издания в мире, которое насчитывает 1 254 516 подписчиков.
Что любите фотографировать вы? Свои комментарии по этому поводу оставляйте под новостью.
Фотография иллюстрирует красоты заполярья, реки Воркута в районе бывшей ж/д станции «Седловая». На ней запечатлен донный лед, образующийся в большие морозы, при замерзании всплывающих со дна реки пузырьков воздуха.
- Это не первая фотография, которую отметило сообщество «National Geographic». Конечно, когда из полутора тысяч фотографий твоя работа попадает в тройку лучших – это всегда приятно. Правда, с каждой выбранной редакцией фотографией пропадает ощущение новизны и неожиданности. Это такие рабочие моменты, - рассказал порталу ProGorod11.ru Владимир.
Работы воркутинца также попадали на известные фотосайты России, такие как «PhotoSight.ru» и неоднократно печатались в региональных изданиях: «Республике», «Красном знамени» и других. Владимир Плотницкий почти никогда не расстается со своей фотокамерой.
- Если ты творческий человек, то можешь, например, даже в капельке воды, в пролетающих насекомых и цветах микромира, увидеть космос, - подытожил Владимир Плотницкий.