Progorod logo

Сыктывкарская богема о закрытии «Open Your Mind»: «Это уникальное место, подобных которому в городе нет»

18 декабря 2014Возрастное ограничение16+

Сыктывкарские творцы расстроены по поводу закрытия арт-галереи «Open Your Mind». Корреспондент портала ProGorod11.ru пообщался с городской богемой и узнал, где они будут проповедовать свое творчество и для кого закрытие стало полной неожиданностью.

Екатерина Зашихина, художник, поэтесса

- Ух ты! Начнем с того, что о закрытии галереи я узнала от Вас, только что. Галерея - хорошее место. В нашем городе и так не хватает подобных площадок, а теперь еще и галерею закрывают. Почему?! Это было удобным местом для проведения выставок, концертов, вечеров. Думаю, больше всего сожалеть об этом месте будут как раз творческие ребята.

Алмаз Ким, поэтесса

- Да, это правда, что галерею закрывают, и, по правде говоря, эта новость меня огорчила. Там была прекрасная уютная атмосфера и замечательные сотрудники. Чудесные выставки и концерты никого не оставляли равнодушным. Это место - единственное в городе, куда можно прийти и проводить время, совмещая приятное с полезным.

Арик Киланянц, фотограф

- Я очень огорчен, что закрывается такое замечательное заведение. Но я верю и знаю, что это не навсегда. Студия закрывается, чтобы открыться снова с более интересными проектами. Галерея была уникальным местом — таких в городе больше нет. Она сочетала в себе и место встречи творческих людей, и выставочный зал.

Тамара Гагиева, мастер лепной флористики

- Мы с ними сотрудничали, и в принципе ничего плохого сказать о них не могу. Лично для меня закрытие галереи ничего не поменяет, но я знаю, что есть творческие увлеченные люди, которые проводили там много времени — за них, конечно, обидно.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: