Progorod logo

Народная новость: мужчине поставили диагноз ожирение и варикоз, хотя он ими не страдает

2 апреля 2014Возрастное ограничение16+

Для отмены несуществующих болезней нужно подавать в суд

В редакцию «Pro Города» обратился житель Эжвы. Мужчина рассказал, что в поликлинике ему поставили диагнозы, хотя такими недугами он не страдает.

В начале марта Александр Николаевич обратился в поликлинику Эжвы, чтобы пройти медосмотр для поступления на новую работу. В этом медучереждении он не бывал более 14 лет, так как все обследования проходил в поликлинике по месту работы — в подведомственной Монди СЛКП.

Проработав на производстве 14 лет, житель Эжвинского района попал под сокращение. Для устройства на новую работу потребовался медосмотр, для прохождения которого мужчина обратился в поликлинику по месту жительства.

- Когда я получил листок с историей обращения к специалистам на руки, выяснилось, что у меня ожирение и варикозное расширение вен, - недоумевает Александр. - Меня это сильно удивило. Во-первых, от этих заболеваний я никогда не страдал, а во-вторых, в 2009 году — дата, когда псевдозаболевания у меня нашли, я не обращался в поликлинику района.

Мужчина обратился в поликлинику СЛПК за выпиской из амбулаторной карты. Врачи медучереждения документально подтвердили, что за все время наблюдения пациента ожирение и варикоз у него не обнаружены.

У вас есть новости? Хотите заработать? Звоните в редакцию по номеру телефона (8212) 39-13-73 или пишите на komi@progorod11.ru. Вы также можете поделиться своей новостью с редактором портала прямо сейчас.

Эжвинец решил не спускать ситуацию с рук врачам и попытался встретиться с главврачом эжвинской поликлиники. Но в момент обращения ни руководителя учреждения, ни его заместителя на месте не было.
Для общения был доступен лишь юрист поликлиники. Он сообщили, что такие ошибки случаются, но чтобы документально отменить поставленные диагнозы, потребуется несколько месяцев. Для этого пациент должен подать заявление в суд и только его решение отменит неверные диагнозы.

Выскажите свое мнение по поводу врачей в Сыктывкаре на нашем форуме.

Перейти на полную версию страницы