По факту смертельного ДТП в Коми возбуждено уголовное дело
По факту смертельного ДТП в Коми возбуждено уголовное дело. Водитель может сесть за решетку до пяти лет. Об этом сообщает ИА «Комиинформ» со ссылкой на ГИБДД Коми.
По факту ДТП, в котором погибла женщина-пешеход, возбуждено уголовное дело. Напомним, 19 мая в селе Визинга на 707 км трассы Чебоксары-Сыктывкар водитель большегруза «Вольво» с полуприцепом сбил женщину 1957 года рождения, которая переходила дорогу в неположенном месте.
По уточненным данным, женщина переходила дорогу в трех метрах от пешеходного перехода, когда на нее наехала грузовая машина. От полученных травм она скончалась на месте ДТП до приезда скорой помощи.
По факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело по части 3, статьи 264 УК РФ: нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
По какой причине произошла авария? Оставляйте комментарии под новостью
В течение года водитель «Вольво» три раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.