Минздрав Коми прокомментировал передачу машин скорой помощи в руки частникам
До начала лета Минздрав по поручению президента рассмотрит вопрос о передаче функций скорой помощи частным компаниям. Как прокомментировали порталу ProGorod11.ru в Минздраве Коми, возможная передача машин скорой помощи в обслуживание частных компаний не отразится на качестве оказания медицинской помощи населению. Станции будут работать в прежнем режиме. Как добавил источник, близкий к сыктывкарской скорой помощи, обслуживание медиков в любом случае останется для сыктывкарцев бесплатным.
Оказание скорой медицинской помощи могут передать частным компаниям — поручение проработать этот вопрос подписал президент Владимир Путин 23 марта.
- Передача машин «скорой помощи» частным компаниям, а речь идет только об автомобилях скорой, не отразится на качестве оказания медицинской помощи населению Станции будут работать в прежнем режиме, - отметил рассказал пресс-секретарь регионального Минздрава Антон Забоев.
Как добавил источник, близкий к Станции скорой помощи, обслуживание медиков останется для сыктывкарцев бесплатным в любом случае.
Как вы считаете, это нововведение положительно или отрицательно отразится на качестве оказания скорой помощи? Оставляйте комментарии по этому поводу под статьей.
Решение о возможном переводе службы скорой медицинской помощи на аутсортинг на всей территории РФ будет принято после анализа пилотного проекта в Республике Марий Эл, Чувашской Республике, Пермском крае, Архангельской, Вологодской и Кировской областях этим летом. Решение будет принято в том числе по Республике Коми.