Тестируем Datsun mi-DO
Бюджетный автомобиль, каким его видят японцы
Японская марка Datsun пришла в Коми не так давно — только в мае, но уже сейчас, по прошествии лета, все чаще можно встретить новинку на дорогах Сыктывкара. Автомобиль хоть и обращает на себя взгляды сыктывкарцев, но все чаще воспринимется как старый знакомый, с которым ты когда то уже виделся.
Корреспондент портала ProGorod11.ru прокатился на Datsun mi-DO с коробкой-автомат и оценил прелести японской марки с российского конвейра. А перед этим узнал о самом авто в салоне.
- Автомобиль новый для республики. Компания Datsun совсем недавно закрепилась в регионе, поэтому не все знают, что бренд Datsun родом из Японии. Грубо говоря — это дочернее предприятие марки Nissan. Такое родство объясняет высокое качество сборки и серьезный подход к соблюдению стандартов, - пояснил бренд-менеджер отдела Datsun в Сыктывкаре Василий Гричак.
Оказалось, что у всех авто в салоне в наличии ПТС — хоть сейчас покупай и забирай. Не нужно ждать двадцать дней, пока из головного офиса придет ПТС, как случается в других салонах. Кстати, менеджеры, говоря о 20 днях, лукавят, «забывая» при этом сказать, что речь идет о 20 календарных, то есть рабочих днях, которые вместе с выходными вырастают до целого месяца утомительного ожидания. В Datsun все проще: пришел, купил, уехал на новеньком авто, и все это в один день.
Из приятных открытий, связанных с mi-DO — это его высокий клиренс в 174 мм. Таким не могут похвастаться даже некоторые кроссоверы, не говоря уже об одноклассниках.
Да и сама подвеска, адаптированная к российским дорогам, радует обывателя, прощая неровности дорожного покрытия и некрупные ямки.
Хотя, зачем просто слушать о машине? Пора за руль! В городской суете как раз и проверим лучшие качества этого японца отечественной сборки.
В этот раз нам досталась машина с коробкой-автомат. Это еще больше упрощало задачу: педальку надавил и езжай. Первое, что удивило, это отличная для 87 лошадиных сил динамика разгона. Педаль газа даже не пришлось жать до упора, чтобы почувствовать, как нас ощутимо вдавило в кресла. Педали управления у авто намного мягче, чем у собрата с механикой.
Небольшого усилия достаточно, чтобы машина ринулась вперед динамично набирая скорость, что мы и сделали, проигнорировав лежачего полицейского, но и это препятствие подвеска отработала на все сто. Не зря иномарки российского производства адаптируют для местных дорог.
Порадовала шумоизоляция Datsun: двигатель практически не слышно, немного шумят арки, но это не критично. Приятным открытием стала следующая опция: мультимедиа система приглушает звук, когда сдаешь назад, чтобы повысить концентрацию водителя. То есть понятие о безопасности в Datsun уже намного шире. Разработчики заботятся не только о тех, кто находится в салоне, но и за пределами его.
В случае экстренных ситуаций для водителя и пассажира предусмотрены 4 подушки безопасности. Машина эконом-класса не уступает по безопасности автомобилям классом выше. Вообще, глядя на линзованные фары и модную решетку радиатора, выполненную в виде сот, на перечень опций, которыми нафарширована машина, не верится, что стоимость авомобилей марки Datsun начинается всего от 391 тысячи рублей.
Datsun выглядит именно так, как сделали бы бюджетное авто японцы: все для комфорта за умеренные деньги. Точно такой же набор опций в одноклассниках обойдется в несколько десятков тысяч дороже, а все потому, что в Datsun вы не переплачиваете за бренд, то есть тратите деньги именно на то, что покупаете, а не на громкое имя производителя.
Длина – 3950 мм Ширина – 1700 мм Высота – 1500 мм Снаряженная масса – от 1160 кг База, расстояние между передней и задней осью – 2476 мм Объем багажника Датсун ми до – 240 литров Объем топливного бака – 50 литров Размер шин – 185/60 R14, 185/55 R15 Дорожный просвет или клиренс Датсун ми до – 174 мм
Кстати, реальный дорожный просвет около 20 сантиметров, производитель указывает 174 мм с учетом полной загрузки хэтчбека.
Двигатель Датсун ми До, расход топлива, динамика Рабочий объем – 1596 см3 Количество цилиндров – 4 Количество клапанов – 8 Мощность л.с. – 87 Мощность кВт – 64 Крутящий момент – 140 Нм Максимальная скорость – 173 километров в час Разгон до первой сотни – 12.2 секунд Расход топлива по городу – 9 литров Расход топлива в смешанном цикле – 7 литра Расход топлива по трассе – 5.8 литраКуда обращаться?
г. Сыктывкар, ул.Гаражная, д.7
тел. 30-20-60
www.datsun-komi.ru