Progorod logo

В Интернете сыктывкарцам продают «блатные» номера по цене подержанной иномарки

25 октября 2014Возрастное ограничение0+

Совсем скоро в Сыктывкаре можно будет покупать «блатные» номера совершенно официально, а не через коррумпированных сотрудников ГИБДД. Для этого уже подготовлен законопроект в уже существующее постановление Правительства РФ. В МВД считают, что подобные изменения позволят избежать «серых» схем продажи номеров.

Между тем, рынок «красивых» номеров давным-давно существует в России и в том числе в Коми. О том, у кого можно приобрести красивый номер можно узнать с помощью сарафанного радио или даже с помощью специального сайта.

На ресурсе собраны объявления по продаже номеров со всей России. Чтобы договориться о покупке, достаточно просто позвонить по указанному номеру или оставить сообщение в специальной форме на сайте.

На сегодняшний день там 9 предложений о продаже «красивых» номеров и вдвое больше объявлений о покупке. Как оказалось, продажей номеров сейчас никого не удивишь, полулегально номера можно купить и у самих владельцев, и на авторынках через сбытчиков.

Номера на ресурсе можно купить по цене от 50 до 300 тысяч рублей. В 300 тысяч оценен знак с тремя единицами в номере. А вот «222» оказались дешевле на 200 тысяч, владелец номеров предлагал купить их на сайте «всего» за 100 тысяч рублей, а после непродолжительного торга согласился отдать и за 50.


Схема покупки номеров предельно простая. Продается автомобиль с регистрационными знаками, а не сам номер. Стоит отметить, что «блатные» номера раскупаются довольно быстро, большая часть объявлений уже неактивна.

Все выходные на дорогах Сыктывкара будут ловить пьяных водителей

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: