В Коми пьяный мужчина разбил новый внедорожник своего приятеля
На днях в Усинске мужчина приобрел себе новый внедорожник Nissan X-Trail, сообщает региональное ГИБДД. Счастливый владелец иномарки решил отметить приобретение авто со своим приятелем. Мужчины не стали медлить с тест-драйвом внедорожника и ночью отправились покорять дорожные просторы на внушительном авто. Товарищи отправились на новой иномарке до Усинского аэропорта.
Управлять мощным авто решил приятель владельца. А сам новоиспеченный хозяин расположился на пассажирском сидении. Но при движении по автодороге Усинск-Аэропорт мужчина не справился с управлением и наехал на опору шлагбаума.
Владелец внедорожника в результате ДТП получил различные раны и ссадины. Оба автолюбителя были пьяные. Кроме того, ни один из мужчин не пристегнулся ремнем безопасности.
Горе-водителю теперь грозит административная ответственность за управление авто без документов, в состоянии опьянения, за не пристегнутый ремень безопасности и за повреждение дорожного сооружения. А вот владельцу внедорожника предстоит заплатить штраф 30 тысяч рублей и возможно лишиться прав на срок до двух лет. Новое авто задержали и поместили на специализированную автостоянку.