Progorod logo

В Сыктывкаре у должника арестовали автомобиль

25 июня 2014Возрастное ограничение16+

Житель Эжвинского района задолжал одному из кредитный учреждений республики 658 тысяч рублей, сообщают Судебные приставы Коми. Но добровольно он долг не гасил, поэтому представители банка обратились в суд.

После вынесения решения суда мужчина все равно не спешил оплатить долги. Не помогло также и то, что было вынесено постановление о временном ограничении права выезда за границу, и было обращено взыскание на его счета в банках.

Было установлено, что мужчина владеет автомобилем «Хендай Старекс», 2004 года выпуска. Судебный пристав наложил арест на авто. Если в ближайшее время мужчина не погасит долг, арестованный автомобиль будет выставлен на продажу. Вырученные средства пойдут на погашение долгов перед кредитным учреждением.

Кстати, в апреле 2014 года житель Коми продал арестованное приставами имущество. Телевизор, электрорубанок, болгарку и ресивер оставили должнику на ответственное хранение. Мужчина продал арестованное имущество, зная, что это является незаконным. Вырученные от продажи деньги он потратил на собственные нужды, а не на погашение долга. Возбудили уголовное дело.

Перейти на полную версию страницы