Под Печорой водитель во хмелю перевернулся на «козлике»
В Коми за сутки произошло два схожих ДТП: переворачивался транспорт, управляемый нетрезвыми водителями.
Вчера в 14 часов 50 минут на 49 километре автодороги Печора - Конецбор перевернулся УАЗ-315148, за рулем которого находился нетрезвый водитель. 41-летний мужчина был пристегнут ремнем безопасности. «Козлик» с пьяным водителем двигался со стороны деревни Конецбор в сторону Печоры.
После аварии водитель самостоятельно покинул салон автомобиля. В результате ДТП нерадивый шофер травмировал голову, вывихнул акромиальный конец левой ключицы. Пострадавший не госпитализирован.
Уже вечером, в 20 часов 48 минут, в селе Мордино Корткеросского района нетрезвый мотоциклист, не имевший права управлять транспортным средством, не сумел справиться с управлением и опрокинулся на дороге. ДТП произошло напротив дома №10 по улице Придорожной. Пьяный лихач пренебрег правилом индивидуальной защиты, то есть ездил на мотоцикле без мотошлема. В аварии он получил серьезные ушибы, рваную рану и травмы головы. Лечение пострадавшего пройдет в домашних условиях.