Progorod logo

В Сыктывкаре за пьяную езду и смерть пешехода водителя лишили свободы на 2 года

12 февраля 2014Возрастное ограничение16+

Сегодня, 12 февраля, в Сыктывкаре осужден водитель, который в нетрезвом состоянии насмерть сбил пешехода неподалеку от Дырносских дач, сообщает прокуратура Коми.

20 октября минувшего года мужчина на своем автомобиле «Lada Kalina» двигался по улице Дырносской со стороны улице Ручейной в направлении Дырносских дач. На нерегулируемом пешеходном переходе водитель не уступил дорогу переходившему ее мужчине.

В результате наезда пешеходу причинены телесные повреждения, от которых он скончался. На момент совершения ДТП водитель, состоящий на учете в наркологическом диспансере, находился в состоянии алкогольного опьянения. Вину мужчина признал.

Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. После отбытия наказания мужчина будет лишен права управлять авто в течение двух лет. Кроме тотго, с осужденного в пользу родственницы погибшего взыскано денежное возмещение морального и материального вреда, причиненного преступлением, в сумме 650 тысяч рублей.

Перейти на полную версию страницы