Progorod logo

Японцы презентовали купе Toyota FT-1 Concept

2 февраля 2014Возрастное ограничение16+

На автосалоне в Детройте 2014 японский автопроизводитель представил концептуальное купе Toyota FT-1. Название расшифровывается как Toyota Future 1. Дизайн новинки был разработан в калифорнийской студии Calty. Внешне FT-1 Concept выглядит крайне необычно для Toyota, больше напоминая прототип Lexus LF-LC своими многочисленными изгибами и воздухозаборниками. В компании отметили, что при создании облика Toyota FT-1 они вдохновлялись такими моделями как 2000GT, Celica, Supra, MP2 и 86GT.
Интерьер концепта Toyota FT-1 выполнен в минималистичном стиле и довольно футуристичен. Рулевое колесо с усеченным ободом и вставками из карбона навевает ассоциации со штурвалом болида Формулы-1, а основные показатели приборов выводятся на проекционный дисплей. По задумке, Toyota FT-1 Concept является переднемоторным заднеприводным купе с высокопроизводительным бензиновым мотором. Но на прототипе пока отсутствует техническая начинка, зато его можно опробовать в виртуальном мире, загрузив в симулятор Gran Turismo 6.

Пришло время для возрождения спортивного прошлого Toyota.

Представлен обновленный хэтчбек Volkswagen Polo 2014

В конце января 2014 года компания Volkswagen представила обновленный хэтчбек Polo 5 поколения, который дебютирует на мартовском автосалоне в Женеве. Автомобиль получил немного подретушированные экстерьер и интерьер, а также ряд новых моторов.

Внешне рестайлинговый Volkswagen Polo 2014 отличается от дореформенной машины переоформленными бамперами, светодиодной головной оптикой и измененными задними фонарями. Плюс для модели предложили пять новых дизайнов колесных дисков и несколько дополнительных вариантов окраски кузова. В салоне хэтчбека поменялся руль и панель приборов, а на центральной консоли прописалась новая мультимедийная система. Также новинку оснастили системой предупреждения о фронтальном столкновении и адаптивным круиз-контролем

Среди технических нововведений обновленного Volkswagen Polo 2014 отметим новое рулевое управление с электромеханическим усилителем, встроенным в рулевую колонку, а также опциональную подвеску с регулируемым амортизаторами, которая имеет два режима жесткости.Что касается двигателей для модели, то производитель серьезно перетряхнул линейку силовых агергатов, в которой появилось немало полностью новых моторов. Среди них два трехцилиндровых 1,4-литровых дизеля мощностью в 75 и 90 л.с.Базовым бензиновым движком отныне стал 1,0-литровый турбированный агрегат, доступный с отдачей в 60 и 75 сил.

Информации о дате начала продаж и ценах пока нет.


«Горячий» хэтчбек Audi S1 представят на автосалоне в Женеве

Слухи о появлении “горячего” хэтчбека Audi S1 появились еще в 2010 году, но до появления серийной версии данной модели дело так и не дошло. Тем не менее, производитель не оставил планы по выпуску данной модификации и, по последним данным, новинка все же дебютирует на весеннем автосалоне в Женеве 2014. Судя по имеющимся шпионским снимкам, новая Ауди S1 получит аэродинамический обвес с иным передним бампером, задним спойлером и спортивной системой выпуска с двумя патрубками. Кроме того, автомобиль обзаведется перенастроенной подвеской, усиленными тормозами и колесными дисками увеличенного диаметра.
Ожидается, что в качестве силового агрегата для Audi S1 предложат 2,0-литровый турбомотор, позаимствованный от хэтчбека S3. Правда, для младшей модели его дефорсируют с 300 до 230 л.с. Базовой трансмиссией будет 6-ступенчатая механика, а за доплату предложат роботизированную трансмиссию S tronic.

Шпионский снимок «горячего» хэтчбека Audi S1. До серийного производство дело еще не дошло.

Перейти на полную версию страницы