Progorod logo

В Сыктывкаре откроется «Школа экстремального вождения»

20 ноября 2013Возрастное ограничение16+
из архива "Pro Города"

В Сыктывкаре появится первая «Школа экстремального вождения». Набор учеников начнется уже в декабре 2013 года. Обучать будут по выходным на нескольких площадках в Сыктывкаре.

Каждому водителю подберут обучающую программу, исходя из начального уровня подготовки. Курировать реализацию проекта будет Федерация автоспорта РК.

- Совместно с Министерством образования Коми мы будем внедрять профильные образовательные программы, - сообщают в федерации. - А спортагентство Коми предоставит площадку для тренировок наиболее успешных курсантов.

Как рассказал организатор школы Олег Бекетов, к проекту хотят подключить и сыктывкарские автошколы. Новичкам необходима дополнительная подготовка, особенно в зимний период.

- Многочисленные аварии в городах, съезды в кювет на трассе — все это приходит в наш регион вместе со сменой сезона. В нашей школе научат выводить автомобиль из заноса, бороться с колейностью, - отметил Олег Бекетов.

Курс будет состоять из десяти занятий. Стоимость обучения пока решается. Но, скорее всего, она будет минимальная, потому что социальный проект поддерживает государство.

Подробности можно узнать в группе в социальной сети.

Перейти на полную версию страницы