Progorod logo

В Сыктывкаре дорожникам поручили усилить уборку снега

18 ноября 2013Возрастное ограничение16+

Дорожным предприятиям Сыктывкара необходимо усилить уборку снега на второстепенных улицах.
Такое поручение дал первый заместитель главы администрации Сыктывкара Магомед Османов по итогам ежедневного объезда столичных улиц. Побывав в различных районах города, первый вице-мэр проверил качество уборки улично-дорожной сети после обильного снегопада.


Как отметил первый вице-мер, комментируя результаты объезда, обслуживающие предприятия оперативно отреагировали на изменение погодных условий: работа по расчистке улиц от снега и обработке проезжих частей противогололедной смесью проводится в круглосуточном режиме.


- Но если претензий по уборке центральных улиц к предприятиям нет, то остаются вопросы по уборке второстепенных улиц, в том числе на окраинах города, а также в пригородных поселках. До некоторых из них, судя по состоянию, техника просто еще не дошла, - добавил Магомед Османов, дав поручение усилить работу на периферийных участках, а специалистам управления ЖКХ – взять этот вопрос на особый контроль.
Также особое внимание будет обращено на работу управляющих компаний по уборке снега в дворовых территориях.

Перейти на полную версию страницы