Progorod logo

В Сосногорске пройдет любительское ралли «Золотая осень»

22 сентября 2013Возрастное ограничение16+

Гонщики проедут около 100 километров по асфальту, грунту и песку

28 сентября в Сосногорске пройдет ралли 3-ей категории «Золотая осень - 2013». Организаторами соревнования выступают клуб автоспорта Сосногорска «Вираж» при поддержке местных отделений ДОСААФ и ГИБДД. «Формула 11» заглянула в регламент проведения ралли.

Заявки на участие принимаются до 8 часов вечера 26 сентября 2013 года. Общая протяженность трассы составит не менее 100 километров, а проехаться гонщикам предстоит по асфальту, грунту и песку. Часть трассы будет проходить в городе, другая - за его пределами.

«На сегодня зарегистрировались шесть экипажей, еще шесть планируют, но пока не дали точного ответа, - рассказал руководитель гонки Иван Репин. - Старт назначен на 11 утра, до этого - с 9 до 10 - все автомобили проходят техинспекцию. Место старта участники гонки узнают за 24 часа до начала соревнований. А вечером накануне соревнований пройдет обязательная административная проверка».

По его словам, участники придут на регистрацию, где получат стартовые номера. Их разыграют с помощью жеребьевки. Место старта пока держится втайне.

«Бывают моменты, что оно может меняться. В любом случае за сутки до начала соревнований мы его сообщим», - отметил Иван.

К участию в соревнованиях допускаются любые легковые авто, зарегистрированные в ГИБДД и в исправном техсостоянии, а также специально подготовленные в соответствии с КиТТ РАФ или приложением «J» FIA. Гонщики должны будут представить права, техпаспорт авто, талон ТО и полис ОСАГО.

Кстати, с участников ралли возьмут и заявочные взносы – по 1000 и 1500 рублей с экипажа. С иногородних - в два раза меньше, 500 рублей.

«Это правило для тех, кто приезжает с других городов или районов», - резюмирует организатор.

Важно

Ознакомиться с регламентом соревнований и заполнить заявку на участие можно в группе клуб автоспорта «Вираж» в соцсети «ВКонтакте»

В тему:

На аэродроме Корткероса прошел фестиваль Avto week-end (ФОТО)

Перейти на полную версию страницы