Progorod logo

Воздушный маршрут из Сыктывкара в Кослан может появиться в Коми

21 июля 2013Возрастное ограничение

Воздушный маршрут «Сыктывкар-Кослан» появится в Коми, сообщил министр развития промышленности и транспорта республики Андрей Самоделкин. Авиаперевозки будут осуществлять чешские самолеты L – 410.

Напомним, что 13 июля был выполнен первый регулярный рейс на самолете L – 410 по маршруту Сыктывкар – Ухта – Воркута и обратно.

Со 2 августа двухмоторные самолеты «Комиавиатранса» будут также летать из столицы республики в Вуктыл. Рейс по маршруту Сыктывкар – Вуктыл – Ухта и обратно будет осуществляться по пятницам в 9:20.
Самолеты L-410 UVP-E20 вмещают в себя до 19 пассажиров либо груз весом до 1,7 тонн и совершают перелеты до 1410 километров. В январе 2013 года «Комиавиатранс» заключил контракт на поставку трех новых чешских самолетов L-410.

Перейти на полную версию страницы