Водители посоревнуются в фигурном вождении авто
27 октября в 11 часов дня на Стефановской площади пройдут соревнования по автомногоборью. Мероприятие приурочено ко Дню автомобилиста и организовано республиканским СТЦ ДОСААФ, Отделом физкультуры и спорта Управления культуры мэрии при участии ГИБДД.
Водители посоревнуются в фигурном вождении авто, в программе соревнований и проверка знаний ПДД. К участию в состязаниях допускаются автолюбители, имеющие водительское удостоверение категории «В» и страховой полис «От травм и несчастных случаев», а также команды от городов и районов республики. В их состав могут входить 2 человека, в том числе один спортсмен-представитель. Авто участников должны соответствовать требованиям и оборудованы ремнями безопасности. Юноши до 18 лет должны иметь письменное разрешение родителей, заверенное юридически. Кроме того, разрешается поочередное выступление в соревнованиях нескольких участников на одном авто.
Результаты будут учитываться в зачетах:
Все водители, желающие принять участие в соревнованиях, могут подать предварительную заявку по телефону 44-12-63 (СТЦ ДОСААФ).