Progorod logo

Лыжники из Коми продолжают завоевывать медали на чемпионате России

27 марта 2016Возрастное ограничение0+

У женщин сборная Коми в командном спринте классическим стилем стала третьей

Лыжники Коми продолжают пополнять копилку медалей на чемпионате России, который проходит в Тюмени. Об этом сообщает Министерство физической культуры и спорта Коми.

Как сообщил главный тренер сборной Республики Коми по лыжным гонкам Андрей Нутрихин, сегодня, 27 марта, спортсмены соревновались в командном спринте классическим стилем.
У женщин сборная Коми в составе Анастасии Власовой и Ольги Царевой в финальном забеге стала третьей. Первое место у сборной Ханты-Мансийского автономного округа (Полина Кальсина и Евгения Шаповалова), второе у Тюменской области (Ольга Рочева и Дарья Веденина). У мужчин Алексей Виценко и Ермил Вокуев из Коми завоевали «золото». Вторым стал дуэт из Москвы: Алексей Червоткин и Никита Крюков. «Бронза» у Московской области (Александр Бессмертных и Никита Ступак).

Какой вид спорта вам нравится? Пишите в комментариях под новостью

Днем ранее, 26 марта, Ольга Царева стала второй в индивидуальной гонке на дистанции 10 км классическим стилем. Победу среди женщин одержала Ольга Рочева (Тюменская область) с результатом в 28 минут и 54 секунды, Ольга Царева проиграла ей 13 секунд, третьей стала Анастасия Седова, представляющая Нижегородскую область/Республику Мордовию ( 13 секунд). У мужчин победил Сергей Устюгов (ХМАО-Югра), его время 38 минут и 16 секунд, второе место занял Александр Бессмертных (Московская область/Кемеровская область), проигравший лидеру 8 секунд, третьим стал член сборной Республики Коми Ермил Вокуев ( 19 секунд).