Progorod logo

Стрелок из Коми стала победительницей Всероссийских соревнований

17 августа 2015Возрастное ограничение16+

В понедельник она будет отстаивать честь республики в упражнении МВ-5

Стрелок из Коми стала победительницей Всероссийских соревнований. В понедельник она будет отстаивать честь республики в упражнении МВ-5, сообщает Спортагентство Коми.

16 августа в поселке Мирный (Республика Татарстан) состоялся второй день Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1997 года рождения и моложе.

В борьбе за медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» (ВП-4) лучшей стала спортсменка из Коми, Мастер спорта международного класса Екатерина Паршукова. Второе место заняла Татьяна Харькова (Оренбургская область), третье - Дина Дроганова (Самарская область).

Как сообщил тренер спортсменки Александр Паршуков, в понедельник, 17 августа, Екатерина с подругами по команде Ксенией Гагариновой и Валерией Лапшиной будет отстаивать честь республики в упражнении МВ-5.

Какой спорт вы любите? Пишите в комментариях

Справка

МВ-5- стрельба из малокалиберной винтовки из трёх положений в последовательности "с колена", "лёжа", "стоя", дистанция 50 м. В квалификации производятся по 20 выстрелов из каждого положения. Количество пробных выстрелов не ограничено (общее время на выполнение квалификации 2 часа: 15 минут пробные, 1 час 45 минут на стрельбу).

Читайте также: фитоняшки в фитнес-залах Сыктывкара: 40 лучших фото из Instagram

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: