Progorod logo

Мария Иовлева завершила выступление на Паралимпиаде

16 марта 2014Возрастное ограничение16+
страничка Марии Иовлевой Вконтакте

Сегодня в Сочи спортсменка-паралимпийка Мария Иовлева в последний раз вступила в спор за медали, но безрезультатно.

Мария Иовлева участвовала в лыжной гонке на пять километров (сидя). Она показала только восьмой результат, уступив победительнице 1 минуту 28, 2 секунды. Среди россиянок лучшей в соревновании лыжниц стала Марта Зайнуллина, финишировавшая четвертой с отставанием от лидера 1 минута 13 секунд.

А награду высшей пробы завоевала немка Андреа Эскау, обладательницей серебряной медали стала украинка Людмила Павленко, а бронзу взяла американка Оксана Мастерс.

Напомним, Мария Иовлева на Паралимпиаде участвовала в двух биатлонных гонках и в лыжных стратах. Наиболее результативной для нашей землячки оказался лыжный спринт на 1 километр (сидя), в котором завоевала "деревяную" медаль, то есть заняла 4 место.

И хотя сыктывкарская паралимпийка не внесла вклад в общекомандый зачет, в целом сборная России празднует абсолютную победу в Паралимпиаде. В копилке нашей команде 30 золотых медалей, 28 серебряных и 22 бронзовых. И это национальный рекорд за историю участия наших спортсменов в Паралимпиаде.

Перейти на полную версию страницы