Progorod logo

«Народный контроль»: сыктывкарцы жалуются на мусор и кладбище

16 мая 2016Возрастное ограничение12+
очевидца

Теперь у горожан есть возможность рассказать о наболевших проблемах в рубрике «Народный контроль» на сайте ProGorod11.ru. Рубрика для удобства разделена на темы. Оставить свою жалобу можно за несколько кликов и без регистрации.

На какие проблемы в городе нужно обратить внимание? Пишите в комментариях.

Каждый день мы потребляем товары и услуги. К сожалению, не все они бывают качественными. Самый легкий способ - промолчать и идти дальше, но это в корне неверное решение. Очень часто владельцы и руководители организаций не подозревают о том, что творится у них под носом. В этом случае, сделав одну единственную запись или обращение, можно изменить ситуацию к лучшему.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 39-13-73. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Все поступившие в «Народный контроль» обращения регулярно будут направляться на рассмотрение в различные государственные организации. Ни одно сообщение не останется незамеченным.

На что жаловались на этой неделе? В магазине по улице Малышева продавцы и покупатели задыхаются от дыма! Поставили гриль, а вот про вентиляцию забыли! Зашла сегодня на три минуты, голова разболелась и пропахла вся одежда! Примите меры! Меня интересует такой вот вопрос: почему не убирают мусор (место это в конце Кировского парка возле речки, где перевозят людей в Заречье)? Туда люди приходят отдыхать, а видят помойку. Некоторые недобросовестные граждане видят, что везде мусор, и оставляют свой тоже (зачем нести до мусорки, если итак полно мусора здесь, если оставлю свой, то ничего не изменится). Сейчас, конечно, трава растёт, и почти не видно мусора из-за травки. Как же надоели эти полубездомные собаки - в 6 утра на улицу выйти нельзя - бегают вокруг, лают и мешают пройти. У соседей кот пропал, уже полтора месяца не приходит. Убивать надо этих собак без всякой жалости! Как тут кто-то рецепт писал. Безопасность человека и мирных котов дороже! В Эжве на улице Космонавтов в магазине обманывают пенсионеров, не делая им 5 % скидку, которую обещали на приобретённый товар. Кассир не спрашивает удостоверение пенсионера, а просто на авось: кто спросит скидку, а кто нет. Неужели не видно, что человеку 60-70 лет? Все пенсионеры уходят с руганью, так ничего и не добившись. Просим принять меры. Не вывозят мусор на Центральном кладбище! Позор! Противно!
Перейти на полную версию страницы