Progorod logo

«Народный контроль»: в поселке под Сыктывкаром люди замерзают от холода

13 мая 2016Возрастное ограничение16+
ProGorod.ru

«Народный контроль» на портале ProGorod11.ru продолжает принимать сообщения от сыктывкарцев. На этот раз в раздел жалоб обратилась сыктывкарка с жалобой на жутких холод в домах поселка Выльтыдор из-за паводка.

Сыктывкарка разместила свой вопрос на портале ProGorod11.ru в сервисе «Народный контроль»:

- В поселке Выльтыдор нет отопления, дома колотун, из всех щелей дует, так как посёлок окружён водой из-за паводка. Отключили отопление и радуются!

Комментарий директора МУП «Жилкомуслуги» Владимира Даценкова:

А у вас дома холодно или жарко? Рассказывайте в комментариях.

- 12 мая котельная больницы Седкыркеща, котельная в Трехозерке и Выльтыдоре подключены к теплу. Прогрев идёт медленными темпами ввиду подтопления теплотрасс паводками воды. Запуск тепла в дома и социальные объекты будет осуществлён, как только станет возможным при условии понижения уровня воды. В связи с аномальным паводком вода поднялась на уровень более 6 метров, чего не было в последние годы. Тепло дойдет до потребителей Седкыркеща и Трехозерки в течение ближайших суток и более, Выльтыдора - порядка двух суток, так как до снижения уровня воды топить нецелесообразно, это не даёт должного эффекта и чревато повышенным расходом топлива. В мае планируется сделать пересчёт за тепло. Социальные объекты, оснащённые приборами учёта тепла, будут оплачивать по факту потребления.

Перейти на полную версию страницы