Фигуранты «дела Гайзера» попросят суд смягчить меру пресечения
Московский городской суд рассмотрит апелляционные жалобы на продление ареста шестерых фигурантов «дела Гайзера». Об этом пишет ИА «Комиинформ».
Заседание назначено на 4 мая в 11:15. В этот день суд рассмотрит жалобы Вячеслава Гайзера, Игоря Ковзеля, Алексея Чернова, Игоря Кудинова, а также Либинзона и Хрузина. Обвиняемые вновь попросят суд апелляционной инстанции отменить решение Басманного районного суда Москвы и применить в отношении них более мягкую меру пресечения, не связанную с содержанием в СИЗО.
Что касается остальных фигурантов, то дата рассмотрения их жалоб еще не назначена. Напомним, срок содержания под стражей Гайзеру, Ковзелю, Либинзону был продлен до 19 июня, а Чернову, Кудинову и Хрузину — до 20 июня.
Когда закончится расследование дела? Оставляйте комментарии под новостью
Ранее Гайзер безрезультатно обжаловал проведение обыска в московской квартире супруги. В суде экс-глава Коми и его защита заявляли, что обыски были проведены незаконно.