Progorod logo

«Народный контроль»: почему на почтамте в Сыктывкаре не оптимизируют работу операторов?

22 марта 2016Возрастное ограничение0+
из архива редакции

«Народный контроль» на портале ProGorod11.ru продолжает принимать сообщения от сыктывкарцев. Сегодня на вопрос по поводу того, почему на почтамте в Сыктывкаре не оптимизируют работу операторов, отвечает Управление федеральной почтовой связи Республики Коми.

Сыктывкарка разместила свой вопрос на портале ProGorod11.ru в сервисе «Народный контроль»:

- У меня такой вопрос? Я работник почты, у нас небольшие зарплаты. Не хватает операторов в отделениях. А на почтамте много лишних людей. Например, отдел подписки с физическими лицами. Сейчас не так много подписываются люди на газеты и журналы. В день 3-4 человека. Почему эту подписку не могут делать операторы, которые сидят на окнах? Тем более там работает оператор, которая вечно то в отпуске, то на больничном. Почему на почтамте сделали отдельно для этого отдел, разве рентабельно - в день 3-4 человека?

Комментирует Управление федеральной почтовой связи Республики Коми:

- В данном обращении речь идет о пункте приема подписки, расположенном в здании Сыктывкарского почтамта по адресу ул. Ленина, 60. В пункте не только обеспечивается прием подписки на периодические издания от различных организаций региона и от физических лиц согласно каталогу, но и принимаются коммунальные платежи, осуществляется продажа электронных авиа- и железнодорожных билетов по территории России и стран ближнего зарубежья. Сотрудники данного участка обеспечивают продажу знаков почтовой оплаты (конверты, марки, открытки) и печатной продукции. Именно широкий спектр оказываемых услуг и их популярность среди клиентов почты объясняет количество сотрудников.

Необходимо также отметить, что подписка на периодические печатные издания является крайне востребованной услугой. По итогам подписной кампании на 1 полугодие 2016 года подписные тиражи выросли на 4,2% по сравнению с предыдущей кампанией.

У вас есть жалоба? Пишите в комментариях.

Хотите, чтобы ваша жалоба попала в нашу рубрику? Тогда пишите нам сюда. Портал ProGorod11.ru ждет ваши жалобы в сервисе "Народный контроль".
Перейти на полную версию страницы