Progorod logo

29 февраля состоятся похороны погибших шахтеров в Воркуте

28 февраля 2016Возрастное ограничение6+

29 февраля состоятся похороны погибших шахтеров в Воркуте. Пройдет гражданская панихида, сообщает ИА «Комиинформ».

В Воркуте пройдет гражданская панихида по погибшим шахтерам: Виталию Лаврову, Максиму Хохонову, Владиславу Фурманову и Андрею Позднякову. Церемония прощания с четырьмя погибшими на шахте «Северная» состоится в 10:00 в УСЗК «Олимп».

В траурном собрании примут участие родственники погибших горняков, представители администрации города, депутаты, руководство предприятия, шахтеры и жители Заполярья.
Отпевание погибших 29 февраля проведет епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим. Архиерей уже выехал в Воркуту. Сугубое поминовение всех погибшихhttp://progorod11.ru/news/view/200698 в страшной аварии пройдет в Родительскую мясопустную субботу 5 марта.

Кроме того, все три дня траура в 10 утра во всех храмах и приходах Коми будут читаться молитвы об упокоении горняков и спасателей. К гробам шахтеров возложат венки и цветы, выразят скорбь по поводу страшной трагедии на шахте «Северная». После проведения гражданской панихиды траурная процессия последует на кладбище.

Какую работу вы считаете самой опасной? Оставляйте комментарии под новостью

В пресс-службе отметили, что два горняка будут похоронены в Воркуте, один – в Костромской области и один – на Украине.

Перейти на полную версию страницы