«Народный контроль»: почему на улице Тентюковской снег с крыш не убирают?
«Народный контроль» на портале ProGorod11.ru продолжает принимать сообщения от сыктывкарцев. Сегодня на вопрос по поводу того, почему на улице Тентюковской снег с крыш не убирают, отвечает администрация города.
Сыктывкарка разместила свой вопрос на портале ProGorod11.ru в сервисе «Народный контроль»:
- Почему на улице Тентюковской снег с крыш не убирают? Сейчас тает, все падает, бабушки мимо ходят медленно, не ровен час на них глыба упадет или сосулька.
- В адрес управляющих компаний, в обслуживании которых находятся многоквартирные дома Сыктывкара, направлены информационные письма по организации максимального привлечения сотрудников и техники предприятий для уборки придомовых и иных закрепленных территорий от выпавшего снега. Также речь шла о постоянном контроле уборки от снежных свесов, сосулек на кровлях и козырьках подъездов жилых домов, выставлении ограждений и предупреждающих знаков на тротуарах, прилегающих к жилым домам, организации очистки от снега и льда лестничных спусков и переходов около жилых домов, подсыпки песком территорий, находящихся в управлении.
Дополнительно сообщаем, что представителями Управления ЖКХ администрации МО ГО «Сыктывкар» проводится постоянный контроль за исполнением управляющими компаниями своих должностных обязанностей. При выявлении представителями Управления ЖКХ администрации МО ГО «Сыктывкар» нарушений в адрес управляющих компаний направляются информационные письма с указанием сроков устранения выявленных нарушений.
У вас есть жалоба? Пишите в комментариях.
Хотите, чтобы ваша жалоба попала в нашу рубрику? Тогда пишите нам сюда. Портал ProGorod11.ru ждет ваши жалобы в сервисе "Народный контроль".