Progorod logo

Президент Ассоциации турагентств Коми рассказал, как турфирмы Коми будут выживать в новых условиях

29 ноября 2015Возрастное ограничение16+

Президент Ассоциации турагентств РК Мнацакан Никогосян отмечает, что для туризма в Коми, как и во всей России, наступает не самая светлая полоса. Он рассказал, каким образом фирмы намерены выживать в новых условиях без традиционно популярных направлений порталу «7x7».

4 ноября Ростуризм настойчиво рекомендовал российским туроператорам не продавать путевки в Турцию в связи с угрозой терроризма. Причиной решения стал конфликт между Турцией и Россией: турецкие военные 24 ноября сбили российский бомбардировщик Су-24, находившийся, по их заявлениям, в воздушном пространстве страны.

Президент Ассоциации турагентств РК Мнацакан Никогосян рассказал, каким образом фирмы в Коми намерены выживать в новых условиях:

Вы расстроены тем, что закрыто направление на Турцию? Делитесь в комментариях!

— Практически все турагентства, как в России, так и в Коми, несут большие убытки. Зимнее египетское и турецкое направления составляли более 60–70% ото всех продаж. И сейчас это перестало существовать. Продажи упали вообще. В Таиланд в среднем продается одна заявка в течение 10–15 дней. Это не продажа. Вообще, по моему мнению, люди уже боятся летать. На зимних направлениях всегда была прекрасная программа с учетом проведения Нового года и Рождества. Сегодня выездной туризм вообще в очень плачевном состоянии. Турагентствам теперь нужно перестраиваться на этот зимний период, что-то подыскать и предложить людям в пределах, скажем, Коми республики, Российской Федерации. В частности, они могут предложить сочинское направление — Краснодарский край. Крым у нас пока не совсем в хорошем состоянии в связи с недавними событиями с электричеством. Скорее всего, сейчас многие турагентства закрылись как минимум до февраля, до марта. Надо подождать.

Читайте также: Президент Ассоциации турагентств Коми рассказал, что делать горожанам с путевками в Египет

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: