Ухтинцы застряли в аэропорту из-за неисправности двигателя в самолете Москва-Анталия (фото)
Почти двести пассажиров ожидают вылета в Турцию
Ухтинцы застряли в аэропорту Москвы. Их самолет по направлению Москва-Анталия должен был вылететь в четыре часа утра, однако из-за неисправности двигателя рейс задержали. 200 пассажиров с детьми несколько часов уже ожидают вылета. Об этом сообщили читатели портала ProGorod11.ru из Домодедово.
Изначально вылет по направлению Москва-Анталия был запланирован на четыре часа утра 12 ноября, затем его перенесли на пять, а следом и на семь часов утра. В 8 утра началась посадка пассажиров. Через 20 минут с самолета всех выпустили вновь, сообщив, что у воздушного судна неисправен двигатель.
В самолете оказались и жители Ухты, которые после закрытия авиасообщения с Египтом выбрали альтернативный вариант отдыха в Турции.
- Теперь все сидят в аэропорту, все 200 человек, там много детей, все паникуют, друг на друга орут, никто ничего не предпринимает и не объясняет. Нас не покормили и не везут в отель, держат в аэропорту. Мы просто в шоке от такого отпуска, стараемся не поддаваться панике, но это плохо удается, - сообщают ухтинцы Татьяна и Виталий Миловановы.
Миловановы также звонили своему туроператору, но тот не в курсе происходящего.
- Мы должны были лететь в Египет в свадебное путешествие. Об отмене авиасообщения мы узнали всего за несколько часов до выезда. Поздно вечером пришлось ехать в турагентство и срочно искать альтернативу, - рассказывала ухтинка Татьяна Карипова за несколько дней до случившегося. - Согласились на Турцию, но это совсем не то, о чем мы мечтали. Сейчас мы на пути в Москву и абсолютно не знаем, где будем жить — за это время нам уже три раза меняли отель, и последний вариант - не окончательный. В общем, отпуск обернулся настоящим стрессом и психологической травмой. Такого мы не ожидали.
Вы боитесь летать на самолете? Пишите в комментариях
Теперь ухтинцев ждут новые препятствия на пути к отдыху и ожидание вылета в Турцию.
Читайте также: спорное голосование: нужно было приостанавливать полеты из Сыктывкара в Египет? (видео)