Стаса Пьеху не впустили в Украину и посоветовали ехать в Сыктывкар
Стаса Пьеху не впустили в Украину и посоветовали ехать в Сыктывкар. С концертом он выступит в столице Коми.
Еще 9 августа пресс-служба Одесской ОГА сообщила о том, что российскому певцу Стасу Пьехе было отказано во въезде в Украину.
- По рекомендации Одесской ОГА, СБУ и Погранслужба Украины отказали во въезде на территорию страны Стасу Пьехе из-за его поддержки оккупации Крыма и оголтелой пропутинской пропаганды, – сказано в сообщении.
Также отмечено, что «порядочных российских артистов, музыкантов, туристов и инвесторов» Украина с удовольствием готова принять на своей территории.
- Наглость "КРЫМНАШ публики" просто поражает. Они считают, что имеют право оправдывать и поддерживать насильников и как ни в чем не бывало после этого приезжать к жертве агрессии на заработки. Апологетам Путина не место на украинской земле. Пусть едут на заработки в Сыктывкар, – заявил глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили в Facebook.
Вам нравится творчество Пьехи? Пишите в комментариях
Таким образом, по рекомендации Саакашвили, Стас Пьеха выступит в Сыктывкаре 11 ноября в Театре оперы и балета в 19.00.