Progorod logo

В Коми подростки избили парня и его отчима ради пачки сигарет

4 сентября 2015Возрастное ограничение16+

В Коми подростки избили мальчика и его отчима ради пачки сигарет. Кроме этого, хулиганы отобрали телефон и связку ключей. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Инцидент произошел в феврале 2015 года возле кафе по улице Советской города Печора. Подростки 16, 17 и 19 лет напали на мужчину и его 16-летнего пасынка. Они били своих «жертв» по голове и телу ногами. Один из нападавших в ходе потасовки применил рукоятку отвертки. После этого хулиганы отобрали у мужчины и подростка мобильный телефон, пачку сигарет и связку ключей. Ущерб оценивается в 29 000 рублей. Подростки после себя оставили на своих жертвах ссадины и кровоподтеки лица и головы. Также у мужчины диагностировали закрытый перелом костей носа.

Оказалось, что нападавшие подростки были знакомы с 16-летним парнем. Один из хулиганов еще в ноябре 2014 года вымогал у подростка телефон. При этом он применял физическое насилие. Тогда же вымогатель забрал у подростка спортивную сумку, где лежал кошелек с деньгами в размере 1649 рублей.

На вас когда-нибудь нападали? Пишите в комментариях.

Подростков признали виновными в разбойном нападении. Одного из них еще и обвинили в вымогательстве. Приговором суда подросткам назначили наказание в виде лишения свободы: 16-летнему – сроком на 3 года 9 месяцев, 17-летнему – сроком на 4 года 9 месяцев, 19-летнему – сроком на 4 года 3 месяца. Несовершеннолетние будут отбывать наказание в воспитательной колонии, 19-летний парень – в исправительной колонии общего режима.

Перейти на полную версию страницы