Progorod logo

Министр образования Коми Владимир Шарков покидает республику

20 августа 2015Возрастное ограничение16+
bnkomi.ru

Министр образования Коми Владимир Шарков покидает республику. Чиновник уезжает на новую работу, сообщает ИА БНК.

С 25 августа министр образования республики Владимир Шарков оставляет свою должность и уезжает на новую работу в Краснодарский край. Губернатор Краснодарского края предложил ему создать и возглавить новое образовательное учреждение – интернат для одаренных детей со всего края. Напомним, что до своего вступления в должность министра Владимир Шарков имел успешный опыт руководства республиканским физико-математическим лицеем.

– Мне поступили предложения не только из Краснодарского края, но и из Москвы, – рассказал Владимир Шарков. – Но я по натуре провинциал, поэтому от работы в Москве отказался. Да и как-то приятнее пожить в южных краях. Главе республики Вячеславу Гайзеру я объяснил свое решение тем, что я все-таки практик и меня больше привлекает организаторская работа. К тому же я привык уходить сам, а не ждать, когда меня попросят. Я думаю, что немало сделал для сферы образования республики, а новый человек, который придет на мое место, сможет посмотреть на все свежим взглядом.

Кого вы видите на новой должности? Пишите в комментариях

Временно исполняющим обязанности министра будет Светлана Моисеева-Архипова. Имя нового кандидата на кресло министра пока неизвестно.

Перейти на полную версию страницы