Progorod logo

В Коми застройщики срывают сроки переселения из аварийного жилья

3 августа 2015Возрастное ограничение16+

Прокуратура собралась выяснить, почему муниципалитеты не обращают на это внимания

В Коми застройщики срывают сроки переселения из аварийного жилья. Прокуратура собралась выяснить, почему муниципалитеты не обращают на это внимания. Об этом сообщает ИА Комионлайн.

Зачастую уже на стадии заключения контрактов по возведению домов для переселенцев из аварийного жилья из-за недобросовестных действий подрядчиков и попустительства местных администраций срывается весь ход работ.

По закону при проведении аукционов подрядчик должен предоставить банковскую гарантию наличия у него денег для строительства. Банк, выдавший гарантию, оплатит ущерб заказчику, если подрядчик не справится.

Но проверка прокуратуры показала, что подрядчики предоставили 12 поддельных банковских гарантий. Например, в Сыктывкаре директор ООО «С-СТРОЙ» Талаласов, чье предприятие возводит шесть объектов в местечке Кочпон-Чит, предоставил фальшивые банковские гарантии. Возбуждены уголовные дела.

В каком состоянии находится ваше жилье? Пишите в комментариях

Всего после прокурорских проверок обнаружено 24 факта представления поддельных банковских гарантий при заключении контрактов на строительство социальных объектов в 12 муниципалитетах. По всем возбуждены уголовные дела.

Читайте также: в Коми чиновников накажут за неверные сведения о доходах и имуществе

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: