В Коми неизвестные оплачивали сотовую связь фальшивыми деньгами
28 мая 2015Возрастное ограничение16+
Сотрудники полиции Ухты устанавливают личность людей, которые распространили фальшивые деньги, сообщает МВД Коми.
Вам попадались когда-нибудь фальшивые деньги? Пишите в комментариях
В дежурную часть полиции Ухты обратился мужчина, который предоставил правоохранителям для проведения проверки две купюры, имитирующие банкноты достоинством 5000 рублей с надписью в виде: «5505 тыряч РРРРРЙ билет банка жуликов». Установлено, что данными купюрами неизвестные оплачивали мобильную связь.
Купюры были направлены на проведение экспертизы. Возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших преступление.
Всем, кому что-либо известно о наличии данных купюр в обороте, либо о самом факте, просьба сообщить в полицию по телефону «02».